07.11.2012 16:59
Новости.
Просмотров всего: 3573; сегодня: 3.

Оптимизация перегрузочных работ на высшем уровне

Оптимизация перегрузочных работ на высшем уровне

Грамотно организованные производственные процессы и точное планирование материальных и временных затрат являются залогом успеха и продуктивной работы любого предприятия. В настоящее время решение вопросов экономии различного вида ресурсов становится приоритетной задачей для большинства производственных предприятий, складских комплексов и логистических центров. Для эффективной организации погрузочно-разгрузочных работ, многие компании сегодня предлагают свое специализированное оборудование, но лишь немногие из них готовы предложить комплексное решение.

В ассортименте группы компаний DoorHan можно найти все необходимое для безопасной и эффективной работы перегрузочного оборудования: уравнительные платформы, мосты, подъемные столы, мобильные рампы, герметизаторы проема, выносные фермы, перегрузочные тамбуры и различные опциональные устройства. Помимо этого, DoorHan предоставляет большой выбор ворот и роллет промышленного назначения: секционные, сдвижные и распашные ворота, рулонные и рольворота, складные и откатные ворота, противопожарные и гибкие ПВХ-ворота. Каждый тип перегрузочного оборудования представлен несколькими моделями, благодаря чему каждое предприятие сможет найти оптимально подходящий вариант в соответствии со своей спецификой.

Промышленные секционные ворота

Благодаря рациональному способу открывания, при котором полотно ворот уходит вверх под потолок или размещается вертикально вдоль притолоки, секционные ворота не занимают полезной площади помещений и полностью освобождают проем для проезда транспорта. Такие ворота уменьшат расходы на отопление и кондиционирование помещений и будут надежно работать при любых погодных условиях. Специальная конструкция промышленных секционных ворот, благодаря инновационной системе Quick Fix, позволяет монтировать их в кратчайшие сроки. Кроме того, промышленные секционные ворота DoorHan оборудованы устройствами от обрыва троса и пружины, а также фотоэлементами, поэтому они совершенно безопасны в эксплуатации. В случае если в зону работы ворот попадет человек или сторонний предмет, полотно ворот немедленно остановится или совершит реверс.

По желанию клиента, любые промышленные ворота DoorHan могут быть автоматизированы с помощью соответствующих электроприводов и дополнительных устройств управления. Автоматические секционные ворота удобны в использовании, экономят время проведения работ. Такие ворота могут управляться как дистанционно с помощью пульта ДУ, так и со стационарной кнопки на блоке управления. Вся автоматика подбирается строго с учетом технических и эксплуатационных характеристик промышленных ворот: в зависимости от их веса, размера и пропускной способности.

Перегрузочные тамбуры

Данное оборудование представляет собой комплексную конструкцию, предназначенную для установки уравнительной платформы и герметизатора. Благодаря тому, что перегрузочные тамбуры вынесены за пределы здания, их использование позволяет сохранять микроклимат и экономить пространство складских помещений, а также защищать груз от климатических воздействий. Они незаменимы в тех помещениях, где необходимо максимально задействовать складские площади и предъявляются повышенные требования к температурному режиму, а также там, где невозможна парковка грузовых автомобилей перпендикулярно зданию.

Одним из достоинств перегрузочных тамбуров DoorHan является возможность их модернизации без изменения конструкции здания. Перегрузочные тамбуры выпускаются с тремя видами углов примыкания к зданию: 90°, 60° и 45°. Перегрузочные тамбуры с углами примыкания 60° и 45° устанавливаются в местах, где невозможен прямой подъезд транспорта.

Герметизаторы проема

Герметизаторы проема предназначены для обеспечения герметизации пространства между погрузочным доком и кузовом автомобиля. Стандартные размеры герметизаторов проема рассчитаны на взаимодействие с транспортом любых габаритов – от небольшой грузовой машины до еврофуры. Благодаря тому, что при погрузочно-разгрузочных работах кузов автомобиля частично въезжает внутрь герметизатора, перегрузку предметов можно осуществлять в любых метеоусловиях, сохраняя при этом микроклимат складских помещений и защищая их от сквозняков.

Группа Компаний DoorHan производит два вида герметизаторов проема – занавесочного типа и надувные. В свою очередь, герметизаторы занавесочного типа могут быть изготовлены со складной или жесткой рамой.

Уравнительные платформы

Благодаря уравнительным платформам обеспечивается быстрое и беспрепятственное движение автопогрузчика при погрузочно-разгрузочных работах из склада в кузов автомобиля и обратно. Данный вид оборудования предназначен для соединения пола склада с кузовом грузовой автомашины. Платформы изготавливаются достаточной ширины для маневрирования автопогрузчика и могут использоваться с автомобилями, оборудованными встроенными лифтами.

Уравнительные платформы DoorHan производятся следующих типов: электрогидравлические с поворотной аппарелью, электрогидравлические с выдвижной аппарелью и механические. По желанию заказчика платформы могут поставляться в комплекте с маслом для работы при низких температурах (до -50 °С).

Мобильные рампы

В случае, если нет возможности организовать разгрузку при помощи уравнительных платформ или, например, откидных мостов, могут быть с успехом применены мобильные рампы. Они предназначены для организации доступа автопогрузчика с поверхности земли в кузов автомобиля. Мобильные рампы, производимые нашей группой компаний, не требуют специальной подготовки для запуска и позволяют проводить погрузочно-разгрузочные работы, не прибегая к строительству стационарной рампы.

По окончании работ рампа снова поднимается, и с помощью погрузчика транспортируется к месту хранения.

Мобильные рампы DoorHan способны выдерживать нагрузку от 6000 до 18000 кг (в зависимости от модели) и могут поставляться с маслом для работы при низкой температуре (до -50 °С). Кроме того, они полностью отвечают директиве DIN EN1398 и имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Скоростные рулонные и ПВХ-ворота

Как правило, отопление или охлаждение производственных и складских помещений – ключевая статья затрат любой организации. Применение гибких ПВХ-ворот и пленочных завес является одним из наиболее эффективных способов энергосбережения предприятий.

Данный вид оборудования предназначен для изоляции помещений друг от друга внутри любого промышленного, складского или торгового объекта. ПВХ-ворота стабилизируют микроклимат помещений, защищают их от сквозняков, проникновения пыли и шума, обладают влагостойкостью и безопасны в эксплуатации благодаря гибкости материала.

Пленочные завесы отличаются быстрым монтажом и нетрудоемкой очисткой. Материал имеет высокую прочность на разрыв и растяжение, обладает хорошими звукоизолирующими свойствами, защищает от ультрафиолетового излучения и сохраняет гибкость в течение длительного периода эксплуатации.

ПВХ-ворота обладают высоким уровнем безопасности эксплуатации, благодаря гибкости материала и возможности использования прозрачных элементов. Конструкция полотна скоростных рулонных ворот не имеет жестких элементов, что также обеспечивает полную безопасность их использования. Данный тип ворот имеют функцию самовосстановления, которая при ударе полотна ворот автопогрузчиком возвращает полотно в направляющие при следующем цикле.

Дополнительные аксессуары

Различные дополнительные аксессуары (например, направляющие для колес) помогут сделать парковку автомашин в доке быстрой и точной, а также предотвратят возможное повреждение герметизаторов и стен здания. Резиновые бамперы обеспечат безопасный подъезд грузового автомобиля к погрузочному месту и предотвратят повреждение стен здания. Отбойные столбы послужат в качестве устройства, смягчающего удар при неправильной парковке автомобиля.

Подобрать оптимально подходящие для ваших промышленных помещений модели перегрузочного оборудования и секционных ворот вам помогут высококвалифицированные специалисты нашей группы компаний, имеющие большой опыт работы в области производства перегрузочного оборудования и воротных систем. Обратившись к профессионалам, вы получите полную информацию о технических возможностях и особенностях эксплуатации заинтересовавших вас моделей перегрузочного оборудования. Установка перегрузочного оборудования DoorHan позволит значительно увеличить скорость перегрузки товара, улучшит безопасность и эффективность работы персонала, сократит расходы на отопление помещений.

Продукция DoorHan станет надежной инвестицией в развитие вашего бизнеса. Наше оборудование отличается высоким качеством и долгим сроком службы даже при интенсивном использовании. Все комплектующие перегрузочных систем DoorHan производятся из экологически чистых материалов, с учетом индивидуальных требований заказчика, и имеют сертификаты соответствия национальным и международным стандартам.

С перегрузочными системами DoorHan ваше предприятие будет легко и своевременно справляться с большими объемами работы в любое время года, даже при экстремальных метеоусловиях. С DoorHan Вам не страшны «перегрузки»!


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...