14.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3026; сегодня: 1.

WillMore автоматизировал логистику и финансы

WillMore автоматизировал логистику и финансы

В ходе реализации проекта были полностью автоматизированы процессы товарной и складской логистики, ведения операций с поставщиками и покупателями товаров, контроля финансовых потоков. Все операции находят свое отражение в интегрированной детальной системе российского бухгалтерского учета.

A&D – одна из лидирующих компаний, специализирующихся на разработке новейших технологий в области измерительной техники.

Основав российскую компанию, руководство ЭЙ энд ДИ РУС сразу же приступило к поиску информационной системы, которая смогла бы стать одним из инструментов быстрого развития компании на насыщенном рынке медицинской техники.

После изучения информационных систем руководство компании выбрало систему управления предприятием Microsoft Dynamics NAV, способную наиболее максимально адаптироваться к специфическим особенностям, присущим бизнесу ЭЙ энд ДИ РУС. Другим немаловажным фактором в пользу выбора Microsoft Dynamics NAV послужила возможность дальнейшей функциональной масштабируемости системы, ее последующего использования для автоматизации всех существующих и новых бизнес-процессов компании, в том числе ведения параллельного финансового учета по стандартам МСФО, автоматизации деятельности сервисного центра, гибкого использования возможностей CRM-блока системы и средств бизнес-анализа. В качестве исполнителя проекта по внедрению Microsoft Dynamics NAV была приглашена консалтинговая компания WillMore.

«Наша компания обладает богатой экспертизой автоматизации дистрибуторских компаний. Особенностью любого развивающегося дистрибуторского бизнеса является необходимость оперативной адаптации сложной логистической инфраструктуры и распределительной сети в условиях динамично меняющегося потребительского спроса. Чтобы быть конкурентоспособным, компании необходимо эффективно выстроить бизнес во всех его цепочках – закупке, детальном подходе к ассортименту, грамотному сбыту. Microsoft Dynamics NAV успешно справляется с этими задачами».

Дмитрий Козлов, генеральный директор WillMore.

Ключевой целью проекта стало построение единого информационного пространства для управления всеми товарными и финансовыми потоками, ведение в одной базе данных учета, контроля и анализа работы филиалов.

ЭЙ энд ДИ РУС использует возможности системы Microsoft Dynamics NAV в том числе для осуществления и отслеживания индивидуальных особенностей присущих этой компании бизнес-процессов, включая такие процессы, как управление контрактами, отслеживание поставок товара по статусам и на складе FOB, распределение дополнительных издержек на поставляемый товар по ряду принципов, ведение договоров с клиентами, передачи товара на ответственное хранение, типовые схемы передачи рекламных материалов и демо-образцов.

В дополнение к автоматизации основных товарных и финансовых контуров системы, специалистами WillMore было осуществлено внедрение модуля расширенной складской логистики, что позволило компании существенно усовершенствовать бизнес-процессы внутреннего товародвижения, ввести в действие современную систему зонного и ячеечного хранения и движения товаров, а также организовать складские процессы приемки, тестирования, размещения, переоценки, отбраковки, упаковки, подбора и отгрузки товаров.

«Профессиональный подход компании WillMore к проекту внедрения и широкие функциональные возможности системы Microsoft Dynamics NAV способствовали нашей компании стать крупнейшим мировым представителем корпорации A&D на рынке высокоточной медицинской техники. На сегодняшний день могу отметить такие преимущества от использования Microsoft Dynamics NAV, как:

• оптимизация управления внешними и внутренними логистическими потоками;

• снижение уровня складских запасов и эффективное управление ассортиментным рядом продукции;

• прозрачность финансовых потоков;

• оперативный контроль взаимоотношений с котрагентами, состояния заказов и поставок, дебиторской и кредиторской задолженностей;

• эффективное управление рынками сбыта, каналами продаж, результатом чего стало повышение уровня удовлетворенности потребителей».

Андрей Фетисов, вице-президент по финансам и управлению данными ЭЙ энд ДИ РУС

В системе Microsoft Dynamics NAV на данный момент работает 125 пользователей.

Специалисты компании WillMore приступили к следующему проекту – автоматизация ведения параллельного финансового и операционного учета в соответствии со стандартами МСФО.


Ньюсмейкер: WillMore — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...