21.05.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3119; сегодня: 1.

Как исключить ошибки в процессе учета и инвентаризации товара на складе

Как исключить ошибки в процессе учета и инвентаризации товара на складе

Для достижения наибольшего результата и максимальной точности при проведении инвентаризации товара, находящегося на обширных складских площадях, Компанией «САОТРОН» было разработано уникальное программное решение «KEEPCOUNT Склад», которое не имеет функциональных аналогов по всей России и странам СНГ.

«KEEPCOUNT Склад» обеспечивает учет за товародвижением и оптимизации всех процессов торгового объекта, связанных с перемещением, хранением и реализацией продукции. Программное обеспечение отличается удобством в использовании при хороших показателях производительности и интеграции с широким спектром торгового и промышленного оборудования.

«KEEPCOUNT Склад» позволяет задействовать штриховое кодирование, которое принято в международной практике производства и торговли, и проводить следующие операции для учета товарной продукции: инвентаризация, поступление, отгрузка, возврат от покупателя, перемещение, предварительное оформление заказа и т.д.

Информация о товаре наносится на упаковку в виде четкого рисунка из узких и широких полос. Эти штрихи и пробелы между ними обозначают определенные цифры в кодах ЭВМ. Таким образом, каждый товар получает индивидуальный знак, который легко "прочитывается" специализированным оборудованием:

1. Терминал сбора данных - это специализированный промышленный миникомпьютер, предназначенный для решения определенного ряда задач автоматизации торговли и учета, путем считывания заведенного на товар штрих кода. Снабженные сканером штрихового кода, мобильные терминалы сбора данных найдут применение в магазине, на складе, в аптеке и ресторане.

2. Сканеры штрих-кода - устройства, которые позволяют считывать информацию с маркировки товара в виде штрих-кода и передавать ее в компьютер, POS-терминал или ККМ.

3. Принтеры штрих-кода помогут вам снабдить штрих-кодовыми этикетками товары, не имеющие промышленной штрих-кодовой маркировки, печатать этикетки в любом алфавите штрих-кода и с внутренним кодом.

В управлении складом и складской логистике использование программного обеспечения позволит:

• Сократить временные издержки на проведение инвентаризации и других операций.

• Минимизировать трудовые затраты.

• Уменьшить вероятность несанкционированного исчезновения товаров.

• Определить коэффициент ликвидности определенных товаров.

• Ускорить своевременное выявление дефицита товаров.

• Проанализировать эффективность работы персонала.

• Предотвратить кражи товарной продукции.

• Повысить уровень оперативного контроля движения товарной продукции.

• Оптимизировать складские процессы.

• Сократить время на простые складские операции и увеличить пропускную способность склада.

Пользователь имеет возможность, зная, к примеру, уникальный номер товара, находить нужный товар в справочнике. Так же, при выполнении какой либо операции (инвентаризации, прихода и т.д.), считывая штрих код товара, приложение осуществляет его быстрый поиск. В случае если товар не найден, предоставляется возможность ввода нового товара.

С использованием программного решения «KEEPCOUNT Склад» множество компаний смогло автоматизировать свою торговлю, складское хранение, акцизную маркировку, сборку и контроль серийных номеров. Достижения компании «САОТРОН» в сфере складских приложений отмечены специальными наградами, рекомендациями крупнейших Российских предприятий и премиями за Инновационные программные решения в сфере автоматической идентификации и штрихового кодирования. В 2006 и 2007 годах решение «KEEPCOUNT Склад» заняло лидирующие позиции на рынке штрихового кодирования и радиочастотной идентификации (RFID).


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...