31.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2577; сегодня: 1.

WMS «БУХта» в подарочной упаковке

WMS «БУХта» в подарочной упаковке

Компания «БУХта» заключила договор на внедрение системы управления WMS «БУХта: Складской комплекс» на складе производственной компании «Свега МЦ».

На новом этапе развития компания «Свега МЦ» определила для себя важнейшую задачу – комплексное повышение качества бизнес-процессов склада. «Свега МЦ» оказывает полный спектр услуг по упаковке, переупаковке и хранению товаров группы FMCG для сторонних организаций. Деятельность компании должна отвечать высоким требованиям транснациональных корпораций - «Procter & Gamble» и «Nutricia», которые являются ее основными заказчиками. По мнению руководства компании «Свега МЦ», решить эту задачу позволит внедрение системы управления складом WMS «БУХта: Складской Комплекс».

В рамках данного проекта будет организовано управление бизнес-процессами склада в режиме реального времени. Основные из них - прием товара, формирование паллет, автоматический выбор места хранения, перемещение товаров, комплектация, контроль подобранных заказов, отгрузка, проведение инвентаризаций, предоставление необходимых отчетов.

Система WMS «БУХта: Складской комплекс» обеспечит адресное хранение товаров с учетом грузо-габаритных характеристик и различных правил размещения (совместимость/несовместимость, ABC-XYZ, и пр.), а руководство компании получит полную отчетность по деятельности склада в разрезе ТМЦ, партий, мест хранения, веса и объемов хранения в режиме реального времени.

Согласно договору, проект по внедрению WMS «БУХта» будет выполнен

«под ключ», что включает: проектирование ЛВС, радиообследование помещения для определения мест размещения Wi-Fi портов доступа, поставку и настройку программного обеспечения, оборудования и мобильных терминалов сбора данных МС-3090, а также обучение сотрудников Заказчика.

WMS «БУХта» тесно интегрируется в производственный процесс компании «Свега МЦ». В рамках складской системы управления будет реализован производственный функционал – переработка (переупаковка) продукции с формированием «сборочных листов», учет выработки сотрудников, формирование сменно-суточного задания, учёт труда по бригадам, формирование отчетов и расчетных ведомостей по заработной плате.

Специалистам компании «БУХта» предстоит провести интеграцию с ERP системами компаний «Procter & Gamble» (SAP R3) и «Nutricia» («Галактика») в части обмена справочниками, заказами на прием и отгрузку продукции, отчетами по принятым и отгруженным заказам, отчетами по остаткам.

«В качестве поставщика системы управления для своего склада мы выбрали одного из лидеров рынка WMS-технологий - компанию «БУХта». Основанием для выбора послужило то, что специалисты «БУХты» имеют обширный опыт комплексной автоматизации производственных складов, - комментирует генеральный директор ООО «Свега МЦ» Игорь Дитрих, - В данный момент наша компания нацелена на развитие бизнеса. За счет внедрения WMS «БУХта: Складской комплекс» мы рассчитываем повысить качество управления бизнес-процессами предприятия, увеличить точность и скорость обработки товара на складе и помимо коммерческого эффекта, получить положительный социальный эффект, который скажется на условиях труда персонала».

На данный момент специалисты компании «БУХта» завершили обследование склада «Свега МЦ», спроектировали и согласовали с Заказчиком все складские и сопутствующие бизнес-процессы, составили детальный план-график работ.

ООО «Свега МЦ» создано в 1996 году. Основные направления деятельности компании – предоставление услуг ответственного хранения, упаковка и переупаковка продукции, сборка различных наборов, в том числе подарочных, разработка дизайна и маркетинговых программ.

«Свега МЦ» тесно сотрудничает с такими компаниями, как Procter&Gamble, Gillette, Nutricia, и т.д.

ООО «БУХта» основано в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие.


Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...