27.01.2014 12:48
Новости.
Просмотров всего: 7288; сегодня: 1.

"Таврида Электрик Урал" вдвое увеличила продажи с помощью 1С:УПП

Завершено внедрение ERP-системы "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании "Таврида Электрик Урал", специализирующейся на поставках электротехнической продукции. В результате проекта увеличилась скорость формирования бюджетов и согласования платежей, были снижены трудозатраты сотрудников финансового отдела компании, улучшилось качество планирования, усилился контроль за точным исполнением бюджетов. Менеджеры получили возможность оперативно информировать заказчиков о сроках доставки заказов, что повысила доверие и лояльность клиентов. В результате объем продаж увеличился в два раза.

Компания "Таврида Электрик Урал" специализируется на поставках современной электротехнической продукции, а также оказанию инжиниринговых услуг и проектированию объектов электроснабжения на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Чтобы продолжить интенсивное развитие, компании требовалось преодолеть ряд естественных "проблем роста":

 Исключить многократный ручной ввод одних и тех же данных в бухгалтерии, на складе, в отделе продаж;

 Ускорить выполнение клиентских заказов, сделать доступной информацию о ходе их выполнения;

 Снизить транспортно-логистические затраты с помощью планирования закупок и продаж;

 Автоматизировать составление и контроль исполнения бюджетов, согласование заявок на исходящие платежи;

 Перевести в единую информационную базу работу филиалов с целью синхронизации их деятельности и более эффективного распределения ресурсов между ними.

Новую систему было решено построить на основе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием".

При выборе поставщика услуг по внедрению и сопровождению программного продукта предпочтение было отдано компании "РИЦ" - лидирующему в г. Екатеринбурге и Свердловской области Центру компетенции по производству фирмы "1С".

В настоящий момент в системе работают 50 пользователей в центральном офисе и трех филиалах компании. Автоматизированы отдел продаж, служба логистики, финансовая служба и бухгалтерия.

В числе основных результатов, которых уже удалось добиться с помощью новой системы:

 Сотрудникам службы логистики в любой момент доступна информация об остатках товара на складе. Это позволяет своевременно планировать заказы поставщикам и контролировать их исполнение.

 Теперь планирование закупок напрямую связано с планированием продаж и остатки товара на складе не превышают необходимых для компании резервов. В результате издержки на транспортировку и хранение продукции были снижены на 10 %.

 Существенно сократилось время на формирование коммерческих предложений. Менеджеры получили возможность контролировать ход исполнения каждого заказа и оперативно информировать об этом клиентов, что повысило их доверие и лояльность. В результате объем продаж увеличился в два раза.

 Автоматизация процесса бюджетирования позволила руководству компании получать объективную картину потребности в финансовых средствах и материальных ресурсах, оптимизировать затраты предприятия.

 Сотрудники центрального офиса и трех филиалов работают в единой информационной системе. Это позволяет обмениваться информацией в режиме реального времени и предоставлять финансовые и управленческие отчеты руководству компании в предельно короткие сроки.

 На 40% сократилось время подготовки регламентированной, управленческой и консолидированной отчетности.

Директор ООО "Таврида Электрик Урал", Новгородов Андрей Борисович: "Внедрение системы "1С:Управление производственным предприятием" позволило повысить эффективность работы всех отделов компании. Менеджеры теперь тратят меньше времени на сбор информации и больше на её анализ и решение бизнес-задач. Функционал системы позволяет анализировать платежеспособность компании, объемы прибыли и убытков за выбранные периоды, принимать меры по увеличению рентабельности продаж. Компания получила новый импульс к дальнейшему развитию".

Основным направлением деятельности компании "Таврида Электрик Урал" является продажа электротехнической продукции российской компании "Таврида Электрик": вакуумных выключателей, ограничителей перенапряжения, вакуумных реклоузеров, вакуумной техники для низковольтных сетей.

Компания "РИЦ" с 2005 года является официальным представителем фирмы "1С" в Уральском федеральном округе. Основное направление деятельности - автоматизация бизнеса средних и крупных предприятий на базе программных продуктов "1С".

Компания "РИЦ" - единственная в регионе, которой фирма "1С" присвоила все статусы Центров компетенций.

Система менеджмента качества компании "РИЦ" сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, д. 7


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...