15.09.2014 16:25
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Завершена автоматизация склада «Иокогава Электрик СНГ»

Завершена автоматизация склада «Иокогава Электрик СНГ»

Компания Axelot сообщает об успешном внедрении системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0» в складском комплексе российского отделения международной корпорации Yokogawa Electric Corporation – одного из лидеров мирового рынка промышленной автоматизации.

Склад продукции «Иокогава Электрик СНГ» расположен в Зеленограде. Номенклатура составляет около 50 000 позиций товара, из них 8 000 – активные. Недавно склад был автоматизирован с помощью системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0». Исполнителем проекта стала компания Axelot – разработчик этого программного продукта.

Внедрение системы проходило в несколько этапов. Сначала специалисты Axelot изучили бизнес-процессы склада и описали функциональные границы проекта, затем адаптировали систему управления под особенности склада. Потом WMS была развернута, введена в промышленную эксплуатацию и интегрирована с системой «1С:Управление Торговлей 8.1», установленной в «Иокогава Электрик СНГ» ранее. Завершающим этапом стало обучение сотрудников склада работе в системе, которое также провели представители Axelot.

Были автоматизированы операции приемки, отгрузки, управления внутренним движением товара и учета товара в разрезе адресного хранения, а также операции управления комплектами, переупаковкой товара, инвентаризацией и качеством товара на складе. Кроме того, была автоматизирована операция резервирования товара по заказам и проектам. Внедрена технология штрихкодирования, создано 20 автоматизированных рабочих мест, подключено 10 радиотерминалов сбора данных Motorola.

Бизнес-процессы склада «Иокогава Электрик СНГ» обладают рядом особенностей, и при внедрении WMS специалисты Axelot применили ряд нестандартных решений, которые обеспечили эффективное функционирование склада с учетом всех его индивидуальных характеристик.

Например, хранение и передвижение товаров на складе «Иокогава Электрик СНГ» осуществляется только в разрезе грузов с динамическими весогабаритными характеристиками. Грузы от большинства поставщиков при приемке распаковываются, товар пересчитывается, затем снова пакуется и размещается на складе. В то же время часть грузов от доверенных поставщиков при приемке не распаковывается. Отгружается товар также в грузах. Специалисты Axelot смогли модифицировать систему так, чтобы при проведении всех операций с товаром на складе система производила его учет также в грузах.

Еще одной особенностью склада является осуществление контроля ВГХ грузов на всех этапах хранения, которое обусловлено необходимостью планирования загрузки машин, на которых оборудование компании поставляется заказчикам. Специалисты Axelot создали в системе функцию автоматизированного контроля ВГХ каждого груза.

Периодически на склад приходят заказы только на часть товара из груза. В таких случаях прямо на местах хранения он вскрывается и переупаковывается. Для оптимизации процесса такой отгрузки команда Axelot с нуля создала механизм автоматического перемещения грузов с нужным товаром в зону упаковки, где, также в автоматическом режиме, происходит его переупаковка с делением на две части: груз под потребность заказа и остаточный товар.

«Как любая транснациональная корпорация, «Иокогава Электрик» в своей работе придерживается ряда алгоритмов, выработанных в результате многолетней деятельности в разных странах, – отмечает Генеральный менеджер, Руководитель Технического Центра г. Зеленограда Игорь Волков. – Мы ценим тот факт, что специалисты Axelot продемонстрировали готовность учитывать все наши особенности и смогли разработать оригинальные решения, которые в полной мере отвечают требованиям нашей компании».

О компании Axelot

Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

О YokogawaElectricCorporation

Корпорация Yokogawa Electric Corporation ведет свою историю с 1915 года и на сегодняшний день является одной из сильнейших и крупнейших компаний на мировом рынке промышленной автоматизации. Российский филиал компании – ООО «Иокогава Электрик СНГ» — уже более 20 лет активно работает и развивается в стране и на рынке СНГ. Накоплен достаточно большой опыт, и многие крупнейшие предприятия выбрали эту компанию в качестве основного партнера в развитии и модернизации своих производственных мощностей.


Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня безусловно относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.


Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...