30.09.2016 17:27
Новости.
Просмотров всего: 5844; сегодня: 1.

Внедрение WMS-системы оптимизирует управление складами "Лады Имидж"

Внедрение WMS-системы оптимизирует управление складами

Внедрение WMS-системы позволило сократить погрешность при поячеечном складском учете до 0,00016% и поддерживать заполняемость контейнеров на уровне 84–87%.

Москва, 29 сентября 2016 г. — Infor, лидирующий поставщик программных приложений с облачным и локальным развертыванием для различных сфер бизнеса, объявила о внедрении WMS-системы из пакета Infor Supply Chain Execution на очередном складе компании «Лада Имидж», официального дистрибьютора по реализации запасных частей к автомобилям Lada.

Компания «Лада Имидж» занимается предоставлением необходимого комплекса услуг для организации ремонта и технического обслуживания автомобилей Lada на внутреннем рынке, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, имеет разветвленную дилерскую сеть на всей территории России и несколько крупных складских комплексов в разных регионах страны. В настоящее время среднемесячный объем реализации запасных частей превышает 1,5 млрд рублей.

В 2012 году перед компанией встала задача установить современное WMS-решение, способное быстро масштабироваться при увеличении товаропотока и появлении новых складских площадок, а также легко адаптироваться к изменениям требований к обработке товаров. «Лада Имидж» выбрала систему управления складом Infor WMS. В качестве интегратора была привлечена компания «ЛТ Менеджмент». Вначале решение было внедрено на складском комплексе в Тольятти, а затем развернуто на новых площадках в Екатеринбурге и Твери. При этом развертывание новых объектов осуществляли сотрудники собственной ИТ-службы компании «Лада Имидж», используя штатные методы системы, с минимальным привлечением внешних консультантов.

Решение Infor WMS позволило создать прозрачные и гибкие механизмы складского учета, автоматизировать текущую отчетность и увеличить скорость обработки заказов. WMS-система позволила автоматизировать процессы комплектации и подбора типоразмера контейнера. Теперь «Лада Имидж» поддерживает заполняемость контейнеров на уровне 84–87%. При этом погрешность при поячеечном складском учете снизилась до 0,00016%.

«Решение Infor WMS отличают развитая базовая функциональность системы, прозрачные системные алгоритмы и гибкая параметризация существующих алгоритмов, — отмечает Александр Панин, руководитель службы по логистике и инжинирингу производства компании “Лада Имидж”. — Интеграция WMS-решения помогла нам решить ряд важных стратегических задач, таких как ввод в эксплуатацию нового объекта, обеспечение дилерской сети с высокими показателями QSA и развитие сети региональных складов».

«Способность Infor WMS быстро и с минимальными трудозатратами реплицироваться на новых складских площадках позволяет нашей компании в сжатые сроки автоматизировать новые объекты и интегрировать их в единую информационную среду, что дает возможность реализовывать бизнес-планы по развитию без оглядки на ограничения со стороны WMS», — считает Борис Фролов, начальник управления по информационным технологиям компании «Лада Имидж».

«Продукты Infor позволяют реализовать большинство новых бизнес-требований с помощью уже существующих функциональных возможностей, заложенных в систему, без выполнения ее доработки», — говорит Дмитрий Мартынов, официальный представитель компании Infor в России и СНГ. — Это значительно облегчает масштабирование решений и дает заказчику больше свободы в их настройке и эксплуатации».

Компания «Лада Имидж» планирует расширять использование возможностей пакета Infor SCE — в частности, внедрить на существующих площадках функционал Labor Management.

О компании «Лада Имидж»

Акционерное общество «Лада Имидж» является 100-процентным дочерним предприятием ОАО «Автоваз» и его официальным дистрибьютором по реализации запасных частей к автомобилям Lada на внутреннем рынке, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Основной стратегической целью в работе АО «Лада Имидж» является предоставление потребителям — владельцам автомобилей Lada необходимого комплекса услуг для организации ремонта и технического обслуживания автомобилей. Такие услуги предлагаются на всей территории эксплуатации автомобилей на протяжении всего их жизненного цикла и в том числе включают снабжение оригинальными запчастями по конкурентоспособным ценам в удобное для потребителей время.

О компании Infor

Компания Infor создает совершенные бизнес-приложения для конечных пользователей с использованием новейших научных разработок и облачных технологий. В компании работает свыше 15 тысяч сотрудников, а решения Infor пользуются успехом у клиентов более чем в 200 странах мира. Продукты Infor автоматизируют критически важные бизнес-процессы в здравоохранении, промышленности, индустрии моды, оптовых закупках, гостиничном бизнесе, ретейле и организациях государственного сектора. Благодаря глубокому понимаю потребностей различных отраслей, Infor создает программное обеспечение, которое не требует дорогостоящей доработки и кастомизации под нужды клиента. Штаб-квартира Infor расположена в Нью-Йорке. Здесь же, на Манхэттене, находится внутреннее креативное агентство компании Hook&Loop, отвечающее за разработку интуитивно понятных и привлекательных интерфейсов для продуктов Infor.

В число клиентов Infor входят:

18 из 20 ведущих аэрокосмических компаний;

8 из 10 ведущих высокотехнологичных компаний;

10 из 10 ведущих фармацевтических компаний;

22 из 25 крупнейших систем предоставления медицинских услуг в США;

20 из 20 крупнейших городов США;

20 из 20 ведущих поставщиков автомобильной техники и комплектующих;

19 из 20 ведущих промышленных дистрибьюторов;

18 из 20 ведущих ретейл-компаний;

4 из 5 ведущих пивоваренных компаний;

19 из 20 ведущих международных банков;

10 из 10 крупнейших международных отельных брендов;

6 из 10 ведущих мировых премиум-брендов.

О компании «ЛТ Менеджмент»

«ЛТ Менеджмент» — консалтинговая компания в области складской логистики. Более семи лет наша компания специализируется на автоматизации складских предприятий с применением современных западных IT-технологий. Компания имеет богатый опыт управления собственным 3PL-бизнесом. В управлении компании находилось семь складских комплексов на территории Российской Федерации. Общая площадь складов составляла более 150 тыс. кв. м, включая крупнейший распределительный центр в Московской области площадью 70 тыс. кв. м, на котором мы использовали узкопроходные технологии. Осознавая ответственность управления складским бизнесом, мы уделяем особое внимание потребностям наших клиентов в минимизации рисков и эффективности бизнеса. Сотрудниками компании были реализованы более чем 15 проектов по автоматизации складских комплексов в России и СНГ. Мы индивидуально подходим к каждому внедрению IT-технологии на складе, особое внимание уделяя последующей технической поддержке клиентов. Оптимизируя складские процессы, мы внедряем системы мотивации персонала на основе получаемой информации из внедренных ИС. Особое внимание мы уделяем функциональной поддержке наших клиентов и постоянному совершенствованию складской IT-инфраструктуры. Наша компания является официальным партнером компании Infor с 2009 года.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Складской бизнес, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Infor — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...