10.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6665; сегодня: 2.

Торжественное открытие складского холодильного комплекса

Торжественное открытие складского холодильного комплекса

29 октября 2010, Корпорация «Стерх», крупный поставщик логистических услуг в Санкт-Петербурге, открыл складской холодильный комплекс в логопарке «Осиновая роща».

Проект осуществлялся в рамках Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009 - 2013 годах».

Корпорацию «Стерх» всегда увлекали крупные проекты. Поэтому, учитывая высокую потребность региона в низкотемпературных площадях хранения, было принято решение о начале строительства складского холодильного комплекса. Поставщиком всего подъемно-погрузочного оборудования стала компания Jungheinrich.

Андрей Федоров, председатель совета директоров Корпорации «Стерх»: «В настоящее время мы завершили очередной большой этап развития логопарка «Осиновая роща» - создали высокотехнологичный склад для низкотемпературного хранения продукции. Построение географически сбалансированной производственно-логистической структуры необходимо для бизнес-развития Северо-Западного региона. Это обеспечит дополнительные налоговые отчисления в бюджет, предоставит новые рабочие места для жителей региона. С лидерских позиций мы уверенно смотрим на 2011 год как на год новых возможностей, эффективной работы и дальнейшего развития».

«Новый складской холодильный комплекс можно по праву назвать инновационным, - заявил Константин Крутцов, директор по стратегическому управлению и организационному развитию Корпорации «Стерх». – При его возведении были использованы новейшие российские и зарубежные технологические решения. Аналогов этому складу в Петербурге нет. Проект реализован грамотно и в срок. Реализация проекта по строительству и вводу уникального холодильного комплекса – результат профессиональной работы десятков сотрудников Корпорации «Стерх», наших подрядчиков и консультантов, государственных чиновников различного ранга, оказывавших существенную помощь в решении этой амбициозной задачи».

«На мой взгляд, новый складской комплекс низкотемпературного хранения продукции уникален. Наша компания занималась разработкой складской логистики комплекса, поставкой всего парка подъемно-погрузочной техники (около 50 единиц) и стеллажных систем. Поэтому я уверен, что он соответствует всем стандартам современного хранилища и построен с учетом всех новейших технологий», – говорит Леонид Деркач, руководитель отдела продаж филиала ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» в Санкт-Петербурге.

После выхода склада на планируемую мощность ежегодные платежи в бюджеты всех уровней составят порядка 50 миллионов рублей в год.

Фактическая информация:

• Объем инвестиций в проект составили 1,1 млрд. рублей: строительство, холодильное оборудование, складское и специализированное IT оборудование, программное обеспечение.

• Площадь застройки составляет 15 тысяч кв.м.

• Возможность единовременного хранения – 26 тысяч тонн.

• Пропускная способность – 4 тысячи тонн в сутки.

• Температурный режим от -27 до +8 °C.

• Использована лучшая система автоматизации склада в Европе.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития промышленных компаний-клиентов.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров, как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет три филиала – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также более 35 сервисных центров.

Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru


Торжественное открытие складского холодильного комплекса


Ньюсмейкер: Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...